Кованые изделия: избавляемся от ржавчины

Мета

8(965)188-80-71; 8(925)777-04-99

Уважаемые клиенты. Посетите ближайшую от вас кузницу, для ознакомления с нашими работами и консультации со специалистами. Все работы, представленные на нашем сайте, выполнены мастерами СК Друг Огня, совместно с партнерскими дизайнерскими и столярными мастерскими. В ходе изготовления ваших заказов, мы предоставляем возможность посещать производство и визуально контролировать все этапы работ. Для экономии вашего времени, наши специалисты бесплатно приедут на объект для необходимых замеров, консультации и заключения договора.

Как сделать заказ:
Если Вам понравились наши работы, вы можете позвонить в отдел заказов или написать нам на электронную почту сообщив № эскиза, адрес доставки и контактный телефон. Наши сотрудники свяжутся с вами и проконсультируют по интересующим Вас вопросам.
Специалисты СК "Друг Огня" бесплатно выезжают для консультации и замера в Москву, Люберецкий, Одинцовский, Истринский, Красногорский, Рузский, Орехово-Зуевский, Павлово-Посадский, Ногинский, Балашихинский, Щелковский, Раменский, Мытищинский, Егорьевский, Пушкинский, Сергиево-Посадский, Дмитровский, Солнечногорский, Подольский, Серпуховской, Ступинский, Домодедовский, Чеховский, Воскресенский, Коломенский, Клинский р-ны.
Адреса кузнечных цехов и время работы, вы можете посмотреть в контактах.

Ориентировочная стоимость на изделия художественной ковки:
Кованые решетки цена от 3100 руб/кв.м
Кованые ворота цена от 7000 руб/кв.м
Кованые заборы цена от 2500 руб/кв.м
Кованые лестницы цена от 6000 руб/кв.м
Кованые балконы цена от 4500 руб/кв.м
Кованые козырьки цена от 18000 руб/шт
Кованые кровати цена от 23000 руб/шт
Кованые скамейки цена от 6000 руб/шт
Кованые ритуальные оградки цена от 3000 руб/м.пог
Кованые цветочницы цена от 3000 руб/м.пог
Кованые стулья цена от 6000 руб/шт
Кованые столы цена от 12000 руб/шт
Предметы интерьера, кованая мебель, флюгера, кованые фонари, навесы из поликарбоната и прочие нестандартные металлоконструкции, из за разнообразия форм и размеров рассчитываются индивидуально
Монтаж кованых изделий от 10% до 30%

Вакансии

Сезонные акции и изделия со скидками
Акция на кованые решетки
Кованые ворота со скидкой.

Кованые изделия: избавляемся от ржавчины

Если что-то и может испортить прекрасный вид кованых ворот, кованого ограждения и кованых решеток, то это ржавчина. Многие, когда замечают ржавчину на кованых изделиях, предпринимают попытку ее закрасить. Однако этим только наносят еще больший вред.
Считается, что за коваными изделиями не требуется никакой уход. И это предубеждение становится причиной того, что вспоминают о кованых воротах, кованом заборе или кованых перилах только тогда, когда им уже требуется основательная реставрация. Чтобы этого не случилось, периодически осматривайте кованые ворота, кованые ограждения, кованую лестницу и кованые аксессуары в вашем доме на предмет наличия ржавчины. Самое главное правило в борьбе с ржавчиной – избавляться от нее необходимо как можно скорее, чтобы она не распространялась дальше.
Самым простым способом удаления ржавчины является ее снятие с помощью губки, намоченной в специальном растворе. Однако чаще всего бывает так, что на металле появились углубления, также пораженные ржавчиной, и почистить их губкой никак не удается. Большие изделия, такие как кованые ворота, кованый забор, кованую лестницу можно очистить от ржавчины при помощи пескоструйной очистки и рекомендаций к нему. А как быть с небольшими (кованые ручки, подсвечники и прочее) деталями? Их можно замочить на некоторое время в растворе. Сейчас в магазинах предлагается большой выбор растворителей, которые прекрасно справятся с ржавчиной на ваших кованых изделиях. Главное помните, что при работе с растворителями необходимо соблюдать меры безопасности, так как они очень едкие. Работайте только в резиновых перчатках и в защитной одежде. Также наденьте специальные защитные очки и маску, чтобы уберечь свои глаза и лицо от брызг раствора. Внимательно прочитайте инструкцию перед использованием и строго придерживайтесь ее.
Чтобы ваши кованые лестницы дольше служили и не покрывались ржавчиной, наносите на них специальные воски, которые предотвращают появление ржавчины. Они создают на поверхности металла своеобразную защитную мантию и придают изделиям особого блеска и красоты. При использовании восков также будьте осторожны. Вы можете нанести жидкость на губку и покрыть ею изделие, а можете распылять прямо на него. Отнеситесь к этому процессу со всей тщательностью. Так как те небольшие участки, которые вы пропустите, будут особенно подвержены образованию ржавчины. Если вы работаете с аксессуарами интерьера, делайте это аккуратно, особенно если под кованым канделябром, люстрой или рамкой расположен стол или мраморный или гранитный пол, чтобы следующим вашим занятием не стало оттирание воска со стола или пола.
Также для того, чтобы кованые изделия хорошо выглядели и долго служили, их необходимо периодически подкрашивать. Для этого необходимо сначала удалить всю ржавчину, а затем нанести специальную краску, которая предотвращает появление на металле коррозии. Кованые ворота, кованые ограждения, кованая лестница, кованый балкон и другие кованые изделия будут служить вам дольше при регулярном и правильном уходе.