Кованые перила никогда не выходят из моды

Мета

8(965)188-80-71; 8(925)777-04-99

Уважаемые клиенты. Посетите ближайшую от вас кузницу, для ознакомления с нашими работами и консультации со специалистами. Все работы, представленные на нашем сайте, выполнены мастерами СК Друг Огня, совместно с партнерскими дизайнерскими и столярными мастерскими. В ходе изготовления ваших заказов, мы предоставляем возможность посещать производство и визуально контролировать все этапы работ. Для экономии вашего времени, наши специалисты бесплатно приедут на объект для необходимых замеров, консультации и заключения договора.

Как сделать заказ:
Если Вам понравились наши работы, вы можете позвонить в отдел заказов или написать нам на электронную почту сообщив № эскиза, адрес доставки и контактный телефон. Наши сотрудники свяжутся с вами и проконсультируют по интересующим Вас вопросам.
Специалисты СК "Друг Огня" бесплатно выезжают для консультации и замера в Москву, Люберецкий, Одинцовский, Истринский, Красногорский, Рузский, Орехово-Зуевский, Павлово-Посадский, Ногинский, Балашихинский, Щелковский, Раменский, Мытищинский, Егорьевский, Пушкинский, Сергиево-Посадский, Дмитровский, Солнечногорский, Подольский, Серпуховской, Ступинский, Домодедовский, Чеховский, Воскресенский, Коломенский, Клинский р-ны.
Адреса кузнечных цехов и время работы, вы можете посмотреть в контактах.

Ориентировочная стоимость на изделия художественной ковки:
Кованые решетки цена от 3100 руб/кв.м
Кованые ворота цена от 7000 руб/кв.м
Кованые заборы цена от 2500 руб/кв.м
Кованые лестницы цена от 6000 руб/кв.м
Кованые балконы цена от 4500 руб/кв.м
Кованые козырьки цена от 18000 руб/шт
Кованые кровати цена от 23000 руб/шт
Кованые скамейки цена от 6000 руб/шт
Кованые ритуальные оградки цена от 3000 руб/м.пог
Кованые цветочницы цена от 3000 руб/м.пог
Кованые стулья цена от 6000 руб/шт
Кованые столы цена от 12000 руб/шт
Предметы интерьера, кованая мебель, флюгера, кованые фонари, навесы из поликарбоната и прочие нестандартные металлоконструкции, из за разнообразия форм и размеров рассчитываются индивидуально
Монтаж кованых изделий от 10% до 30%

Вакансии

Сезонные акции и изделия со скидками
Акция на кованые решетки
Кованые ворота со скидкой.

Кованые перила начали использоваться несколько сотен лет назад, в первую очередь, в целях безопасности. Поначалу их сооружали в высоких постройках, например, на маяках. Спиральные лестницы в маяках так понравились многим, что люди стали устанавливать такие же в своих домах.
В те времена кованые перила изготавливались только вручную, а мастера, которые их создавали, назывались кузнецами. В наши дни тех же людей называют изготовителями кованых изделий, а с металлом они работают во многом по-другому. Раньше железо расплавляли, из него делали бруски, потом расплавляли снова и придавали ему форму. Теперь же расплавленное железо заливается в полые трубки, круги и прямоугольники. Благодаря новым технологиям вес кованых перил значительно уменьшился, при этом они остаются такими же прочными и долговечными, как и прежде.
Сейчас балясины и перила изготавливаются в разнообразных дизайнах. Они выполняются в форме цветов, кругов, треугольников, листьев и многих других. Всяческие узоры в оформлении перил начали использоваться еще в 12 столетии, а сейчас просто усовершенствуются и дополняются с применением современных технологий и оборудования. Когда мастерство изготовления кованых изделий только зарождалось, кузнецы очень гордились своей работой, а их изделия считались практически произведениями искусства. В те времена изготовление кованых перил занимало много времени. Железо разогревалось докрасна, а затем ему придавали форму с помощью ударов молотка. Это была очень трудная физическая работа, а потому и стоила она дорого, поэтому позволить себе кованые перила могли только богатые люди. Некоторым приходилось ждать очень долго, прежде чем их заказ будет выполнен кузнецом.
В 16 столетии кованые перила стали особенно популярны. Их заказывали в богатые, роскошные дома, а также в различные здания, например, музеи или правительственные учреждения. Хотя большинство перил тогда изготавливались из кованого железа, однако были случаи создания перил из серебра и золота, с монограммами и фамильными гербами. В наши дни кованые лестницы различных периодов истории можно увидеть в архитектуре Европы. Они прекрасно сохранились, что подтверждает высокое качество материала и выполненных работ.
Технологии развивались, и это давало кузнецам больше возможностей управлять процессом и придавать железу все более замысловатые формы. Появилась сварка, и изделия из кованого железа стали более доступными в цене. К тому же стало проще выполнять ремонт кованых перил.
Кованые перила популярны и сегодня, и этому есть много причин. Во-первых, кованые перила прекрасно вписываются в любой стиль интерьера и добавляют ему элегантный и богатый вид. На крыльце, на лестнице или в качестве ограждения — кованые перила всегда смотрятся превосходно. Времена меняются, а кованые перила остаются популярными. Многие вещи входят в моду и уходят из нее, а кованые перила не устаревают и не теряют свою актуальность.