Наслаждайтесь хорошей погодой с помощью кованой мебели

Мета

8(965)188-80-71; 8(925)777-04-99

Уважаемые клиенты. Посетите ближайшую от вас кузницу, для ознакомления с нашими работами и консультации со специалистами. Все работы, представленные на нашем сайте, выполнены мастерами СК Друг Огня, совместно с партнерскими дизайнерскими и столярными мастерскими. В ходе изготовления ваших заказов, мы предоставляем возможность посещать производство и визуально контролировать все этапы работ. Для экономии вашего времени, наши специалисты бесплатно приедут на объект для необходимых замеров, консультации и заключения договора.

Как сделать заказ:
Если Вам понравились наши работы, вы можете позвонить в отдел заказов или написать нам на электронную почту сообщив № эскиза, адрес доставки и контактный телефон. Наши сотрудники свяжутся с вами и проконсультируют по интересующим Вас вопросам.
Специалисты СК "Друг Огня" бесплатно выезжают для консультации и замера в Москву, Люберецкий, Одинцовский, Истринский, Красногорский, Рузский, Орехово-Зуевский, Павлово-Посадский, Ногинский, Балашихинский, Щелковский, Раменский, Мытищинский, Егорьевский, Пушкинский, Сергиево-Посадский, Дмитровский, Солнечногорский, Подольский, Серпуховской, Ступинский, Домодедовский, Чеховский, Воскресенский, Коломенский, Клинский р-ны.
Адреса кузнечных цехов и время работы, вы можете посмотреть в контактах.

Ориентировочная стоимость на изделия художественной ковки:
Кованые решетки цена от 3100 руб/кв.м
Кованые ворота цена от 7000 руб/кв.м
Кованые заборы цена от 2500 руб/кв.м
Кованые лестницы цена от 6000 руб/кв.м
Кованые балконы цена от 4500 руб/кв.м
Кованые козырьки цена от 18000 руб/шт
Кованые кровати цена от 23000 руб/шт
Кованые скамейки цена от 6000 руб/шт
Кованые ритуальные оградки цена от 3000 руб/м.пог
Кованые цветочницы цена от 3000 руб/м.пог
Кованые стулья цена от 6000 руб/шт
Кованые столы цена от 12000 руб/шт
Предметы интерьера, кованая мебель, флюгера, кованые фонари, навесы из поликарбоната и прочие нестандартные металлоконструкции, из за разнообразия форм и размеров рассчитываются индивидуально
Монтаж кованых изделий от 10% до 30%

Вакансии

Сезонные акции и изделия со скидками
Акция на кованые решетки
Кованые ворота со скидкой.

Наслаждайтесь хорошей погодой с помощью кованой мебели

В наше время люди стараются больше времени проводить на свежем воздухе. Особенно это удается тем, кто живет в частных домах. Двор становится той тихой гаванью, в которой можно отгородиться от внешнего мира. Двор – это своеобразное продолжение дома. Ведь если погода хорошая, на улице можно готовить, завтракать, обедать и ужинать, играть в различные игры и проводить время с друзьями. Сегодня проще чем никогда найти все то, благодаря чему вы сможете создать комфортную атмосферу в своем дворе.
Первое – это, конечно же, внешний вид. Вам же хочется, чтобы ваш двор был предметом вашей гордости? Тогда закажите кованые ворота и кованый забор, которые подчеркнут красоту оформления дома и двора. Также очень важно, чтобы во дворе было комфортно находиться. Ведь если солнце палит нещадно, долгое время выдержать сложно, да и не нужно. Для этого случая можно поставить навес, который защитит не только от солнца, но и от дождя.
Следующее – это мебель. Пожалуй, сложно найти более подходящую мебель для двора, чем кованая. Она прекрасно смотрится, выбор ее невероятно огромен, при этом она доступна в цене. К тому же кованая мебель прекрасно дополнит кованые ворота и кованый забор. За ней легко ухаживать. Эта мебель выдерживает даже атмосферные осадки. И чтобы она хорошо выглядела, достаточно вовремя ее чистить и подкрашивать.
Если вы решили красиво оформить двор вокруг дома – начните с плана. Потому как многие делают ошибку, которую потом трудно исправить,- покупают пару растений, пару скамеек, а в результате понимают, что это совсем не то, чего они хотели. Оформление двора нужно продумывать также тщательно, как и создание интерьера. Продумайте, что именно вы хотите, что, как и где должно располагаться. Посмотрите на кованые ворота, кованый забор, кованые решетки на окнах и другие кованые изделия, которые уже есть и выбирайте мебель, которая будет с ними гармонировать. Составив план, вы впоследствии сэкономите много времени, денег и сил.
Если вы поклонник отдыха на природе, при этом любите проводить время с друзьями, устраивать вечеринки, то кованая мебель – это прекрасное приобретение. Закажите красивый кованый стол, кованые стулья, кованые скамейки. Расставьте все эту мебель под навесом и наслаждайтесь завтраком и ужином на природе в приятной компании.
Только посмотрите, как преобразится ваш двор, когда вы разместите в нем кованую мебель. Он станет более элегантным и изящным. Если вы ищете мебель, которая была бы долговечной, устойчивой к капризам погоды и достаточно тяжелой, то кованая мебель – то, что вам нужно. Она прослужит вам долгие годы, и при правильном уходе не потеряет свой вид. Кованая мебель подойдет под любой дизайн вашего дома. Она прекрасно дополнит экстерьер дома в стиле модерн, и подойдет под античный и классический стиль. Кованая мебель – действительно очень красива и преобразит ваш двор. Она станет хорошим дополнением кованых ворот и кованого ограждения. Эта мебель поможет вам оформить двор в едином стиле и наслаждаться отдыхом на свежем воздухе.
Подсвечники. Цветочницы. Урны. Декоротивные, бытовые изделия и предметы интерьера. Данное направление современной художественной ковки включает в себя достаточно разнородные изделия. С одной стороны, это небольшие предметы, широко используемые в быту. С другой стороны, декоративные изделия, призванные оживить жилое или общественное помещение. Бытовые предметы из кованого металла занимают значительное место среди современных кузнечных изделий. Это самое древнее направление кузнечного ремесла: первыми коваными изделиями были орудия труда (ножи, топоры, гвозди) и оружие. В наше время интерес к бытовым изделиям и предметам интерьера из кованого металла возник в 60-70 годы, когда в моду вошли старинные металлические изделия. Бедный ассортимент продукции советской легкой промышленности, однообразие предметов широкого потребления и безликость жилых помещений способствовали распространению моды на кованые изделия, которые придавали квартирам советских граждан неординарность. Сегодня особой популярностью пользуются кованые вешалки для одежды, пепельницы, замки, ключи, щеколды, кухонные ножи, гвозди. Особую статью составляют кованые подсвечники, которые с изобретением электричества перешли из разряда необходимых бытовых предметов в разряд декоративных изделий. Простейший настольный подсвечник имеет минимум элементов: опору, стоику и кронштейн для свечи. Наибольший интерес представляют напольные подсвечники на несколько свечей, при создании которых фантазия мастера не скована никакими ограничениями. На примере подсвечников видно, что грань между бытовыми предметами и предметами интерьера весьма расплывчата. Композиционно организующие предметы внутреннего убранства помещения могут выполнять утилитарные функции, в то время как эффектные бытовые предметы органично вписываются и даже активно участвуют в создании интерьера. Тем не менее, к предметам интерьера принято относить крупные изделия, которые оказывают большое влияние на структуру и общее декоративное оформление пространства. Уже в 16-17 веках для оформления общественных и жилых помещений использовались подсвечники, светцы, оконные и дверные решетки. Наибольшего расцвета использование кованых изделий в интерьере достигло в 18-19 веках, когда в кузницах ковали мебель, люстры, лестничные перила и сами лестницы. В эпоху ”модерна” кованый металл применяли практически во всех помещениях. В наши дни кованые изделия занимают немалое место в художественном оформлении жилых и общественных помещений. Интерьер может быть построен целиком на гармонично подобранных изделиях художественной ковки, или же организован вокруг одного кованого предмета, играющего роль композиционного центра. К наиболее востребованным изделиям кузнецов относятся мебель, рамки для зеркал, наборы для каминов, осветительные приборы, лестничные перила, подставки для ваз, ширмы, полочки, карнизы для штор и ”бесполезные” декоративные изделия, единственное назначение которых — радовать глаз.