Витражное стекло в художественной ковке

Мета

8(965)188-80-71; 8(925)777-04-99

Уважаемые клиенты. Посетите ближайшую от вас кузницу, для ознакомления с нашими работами и консультации со специалистами. Все работы, представленные на нашем сайте, выполнены мастерами СК Друг Огня, совместно с партнерскими дизайнерскими и столярными мастерскими. В ходе изготовления ваших заказов, мы предоставляем возможность посещать производство и визуально контролировать все этапы работ. Для экономии вашего времени, наши специалисты бесплатно приедут на объект для необходимых замеров, консультации и заключения договора.

Как сделать заказ:
Если Вам понравились наши работы, вы можете позвонить в отдел заказов или написать нам на электронную почту сообщив № эскиза, адрес доставки и контактный телефон. Наши сотрудники свяжутся с вами и проконсультируют по интересующим Вас вопросам.
Специалисты СК "Друг Огня" бесплатно выезжают для консультации и замера в Москву, Люберецкий, Одинцовский, Истринский, Красногорский, Рузский, Орехово-Зуевский, Павлово-Посадский, Ногинский, Балашихинский, Щелковский, Раменский, Мытищинский, Егорьевский, Пушкинский, Сергиево-Посадский, Дмитровский, Солнечногорский, Подольский, Серпуховской, Ступинский, Домодедовский, Чеховский, Воскресенский, Коломенский, Клинский р-ны.
Адреса кузнечных цехов и время работы, вы можете посмотреть в контактах.

Ориентировочная стоимость на изделия художественной ковки:
Кованые решетки цена от 3100 руб/кв.м
Кованые ворота цена от 7000 руб/кв.м
Кованые заборы цена от 2500 руб/кв.м
Кованые лестницы цена от 6000 руб/кв.м
Кованые балконы цена от 4500 руб/кв.м
Кованые козырьки цена от 18000 руб/шт
Кованые кровати цена от 23000 руб/шт
Кованые скамейки цена от 6000 руб/шт
Кованые ритуальные оградки цена от 3000 руб/м.пог
Кованые цветочницы цена от 3000 руб/м.пог
Кованые стулья цена от 6000 руб/шт
Кованые столы цена от 12000 руб/шт
Предметы интерьера, кованая мебель, флюгера, кованые фонари, навесы из поликарбоната и прочие нестандартные металлоконструкции, из за разнообразия форм и размеров рассчитываются индивидуально
Монтаж кованых изделий от 10% до 30%

Вакансии

Сезонные акции и изделия со скидками
Акция на кованые решетки
Кованые ворота со скидкой.

Витражные оконные кованые решетки. Кованые ограждения с витражным стеклом
Витражные вставки в кованых решетках, кованые ограждения и лестницы с витражными стеклами — это произведения, завораживающие взгляд оригинальностью…
КОВКА С  ЦВЕТНЫМ СТЕКЛОМ В ВИТРАЖАХ ТИФФАНИ
Техника производства витража Тиффани подразумевает обрамление элементов стеклянной мозаики медными полосками, спаянными с обеих сторон при помощи олова. Для соединения мельчайших деталей Тиффани стал использовать свинцовую проволоку вместо медной фольги, что сделало возможным создание объемных стеклянных форм. Первоначально Тиффани занимался изготовлением абажуров для ламп, но позже начал применять эту технику для изготовления витражей.
Для создания витражных стекол используя опалесцентное стекло (в его структуру добавляются различные «замутнители»), исходя из количества «замутняющих» элементов, добиваются различных уровней эффекта опалового стекла. При изготовлении живописных полотен применяется иризирующее стекло, а также техника «складок» и «драпировок». Если не углубляться в детали процесса, то можно заметить, что для создания витража Тиффани употребляется, как правило, стекло с особым неповторимым рисунком. Такая техника заметно пополняет палитру мастера- художника и положительно отражается на конечном продукте. По усмотрению художник применяет комбинации равномерно окрашенных и цветных, а также матовых и прозрачных стекол, «прокатное» и «тянутое» стекло (с гладкой и шероховатой поверхностью), зеркала.
Комбинирование художественной ковки со стеклом или витражом
Сочетание художественной ковки (металлических изделий) и стекла (витража) начало применяться довольно давно. Но даже на сегодняшний день количество таких предложений на рынке не так велико. Это можно объяснить сложным процессом создания товара. Мы предлагаем вам на выбор те или иные разновидности уже готовых витражей (цветного стекла), оформленных коваными перилами и ограждениями.
Следует уточнить, что производство не ограничивается предложенными вариантами, и их создание будет разрабатываться индивидуально для каждого заказа. Мы создаём множество кованых изделий в виде решеток, перил, других предметов интерьера со вставками стекла и витража.

Кованая лестница с витражным стеклом

Кованая лестница с витражным стеклом

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА КОВАННЫХ ИЗДЕЛИЙ С ВИТРАЖЕМ
Заказ ковки с витражом состоит из нескольких этапов.
Подобрав кованое «основание» желаемого изделия с «мастером-кузнецом», покупатель указывает желаемые цвета и уточняет детали эскиза с «художником-витражистом».
В заказе изделия содержащего вставки из цветного стекла, можно указать только направление цвета. Необходимо уточнить, что при окрашивании сырой стекольной массы, практически невозможно избежать возникновения «волн цвета», разводов, текстуры рисунка… т.е. цвет не всегда однородно прокрашивается на листе, однако общая цветовая концепция сохраняется, и изделие приобретает более “богатый” вид.

Если кованое изделие обрамляет витраж, то его наилучшая толщина цветного стекла — 4 мм. В случае необходимости матовое, прозрачное, цветное стекло или зеркало сверх того укрепляет витраж по типу сэндвича или стеклопакета. При помощи специальных герметиков прикрепляются ограждения и решетки, а это, в свою очередь, создаёт наибольшую пластичность и изолирует материалы.

Кованый стол с витражным стеклом

Кованый стол с витражным стеклом

Учитывая особенности отдельных витражей, невозможно сразу (без дополнительной информации) оценить его стоимость. Мастер сможет указать лишь приближенную цену изделия, а после более внимательного расчёта указать точную цену.

Своеобразный витраж в обрамлении перил и ограждений обеспечит индивидуальность интерьера, сделает дом уютнее, оставит незабываемое впечатление. Можно добиться эффекта дворцового интерьера, используя кованые перила со вставками цветных стекол даже самого скромного узора. И что немало важно, на это не потребуется много средств.

Витражное стекло в художественной ковке

Витражное стекло в художественной ковке

«ЗАЛИВНОЙ ВИТРАЖ»
«Заливные витражи» имеют основу из матового или прозрачного (с гладкой или шероховатой поверхностью) стекла и зеркала. Первоначально прорабатывается эскиз. Специальным способом готовится поверхность. При использовании автоматики или вручную на неё накладывается контур металлов или полимеров. Специальным лаком, в зависимости от выбранного цвета, заполняются все области рисунка. Далее происходит полимеризация или обжигание лаков. Объёмность контура витража остаётся даже после применения полимеризации. На прозрачном стекле обратная сторона витража не выделяется.

В кованые ограждения лестниц и балконов добавляются элементы заливного витража различной геометрической формы. Витраж оформляется медным или латунным обрамлением посредством клея или пайки. Заливной витраж вставляется в кованые основания лестничных ограждений и ограждений и фиксируется герметиком специальными кронштейнами, которые оригинально выделяют витраж, благодаря небольшому зазору с металлическим основанием.
При изготовлении кованых изделий применяются различные витражные техники. Электрическое освещение или солнце играют в отражении стекла, лаская взор и поднимая настроение великолепием переливов. Для каждого кованого изделия создаётся собственный неповторимый витраж: художник подбирает нужную форму и размер каждого элемента в зависимости от идеи. Кованые витражи прикрепляются специальными прижимами.

Лестница с витражем

Лестница с витражем

Витражное стекло выгодно сочетается с оконными решетками, кованой мебелью, настольными лампы, абажурами, фонарями, канделябрами, люстрами, — со всеми предметами интерьера, в которых ковка будет так или иначе соприкасаться со светом и огнем. Витраж в том числе компонуют с коваными лестницами , коваными ограждениями, а также с козырьками. Ковка в сочетании с витражными элементами удачно вписывается во многие стили, примером служит стиль модерн.
http://www.luksor.ru/novosti/spetsialistov-dlya-nuzhd-sudostroeniya-budut-gotovit-v-severodvinske-20-09-2013